В Москве умерли 25 пациентов с COVID-19

Поиск заведений

Общее число летальных исходов среди пациентов с коронавирусной инфекцией в столице России возросло до 3 929.

В Москве за сутки скончались еще 25 пациентов с пневмонией, у которых был получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее число умерших пациентов с COVID-19 в столице возросло до 3 929 человек.

Напомним, в Москве ситуация по коронавирусу, которая была самой сложной в России, улучшилась. Всего в городе все время пандемии выявлено 223 530 инфицированных, из них 659 за последние сутки. Выздоровели 154,8 тысячи человек, из них за последние сутки - 1 591 человек.

В пятницу сообщалось, что за сутки в РФ было выявлено 6 718 инфицированных коронавирусом. И что суточный прирост общего числа новых случаев коронавируса в стране четвертый день держится на отметке 1%.

Также в пятницу Роспотребнадзор запретил до конца года выезд российских детей на отдых в оздоровительные лагеря за пределы региона их проживания. Такие меры ведомство ввело для предотвращения распространения COVID-19.