В Москве рассмотрят жалобу на арест автомобиля гендиректора "Гоголь-центра"

Поиск заведений

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на наложение обеспечительного ареста на автомобиль бывшего гендиректора Гоголь-центра Алексея Малобродского, сообщили РИА Новости в суде.

Автомобиль Skoda Octavia Малобродского был арестован месяц назад Басманным судом Москвы по запросу следствия. Защита считает арест незаконным, поскольку автомобиль является совместно нажитым с супругой имуществом, был куплен около пяти лет назад, то есть задолго до вменяемого преступления, а кроме того следствие не провело его оценку.

В мае в столичном театре Гоголь-центр и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации Седьмая студия. Изначально в рамках дела следователи отправили в СИЗО бывшего бухгалтера Нину Масляеву и под домашний арест - гендиректора Седьмой студии Юрия Итина. Затем под стражу был взят Малобродский, а Серебренников помещен под домашний арест.

Масляева заключила сделку со следствием, дала показания против других фигурантов, и в начале октября была переведена под домашний арест.