В Москве построят 850 социальных объектов - Хуснуллин

Поиск заведений

600 социально значимых объектов возведут в столице в ближайшие три года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительное политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Согласно принятой Адресной инвестиционной программе будет построено 600 новых объектов, социально значимых для москвичей, а вместе с теми объектами, что уже запроектированы, - 850. Это жилье, детские сады, школы, поликлиники, спортивные сооружения и объекты культуры", - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете Московская перспектива.

По его словам, самые значительные расходы предусмотрены на транспортное строительство: это две трети всей программы, или 70% от общего объема финансирования АИП. Это в первую очередь метро и дорожно-транспортные объекты.

"Будет завершено строительство линий метро Рассказовка - "Петровский парк ", " Некрасовка" -" Авиамоторная ", Столбово - "Севастопольский проспект ", основные участки Третьего пересадочного контура, " Саларьево" - Столбово, Селигерская - Дмитровское шоссе, станция Беломорская и шесть электродепо. Полностью закончим работы по сооружению Северо-Западной и Северо-Восточной хорд и Южной рокады ", - отметил М. Хуснуллин.

АИП на 2018-2020 годы: презентация