В Москве осудили мужчину за проведение незаконных азартных игр

Поиск заведений

Вступил в законную силу обвинительный приговор Измайловского районного суда Москвы по уголовному делу в отношении 26-летнего Геворга Саакяна, который был обвинен в незаконном проведение азартных игр, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

"Он осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных пунктами "а,б" части 3 статьи 171.2 УК РФ, (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное организованной группой)", - говорится в сообщении.

Саакян вместе с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели игровое оборудование (79 игровых автоматов со встроенными печатными платами), с помощью которого проводили азартные игры в помещениях на улице Большая Семеновская и шоссе Энтузиастов.

Саакян, являясь помощником администратора и охранником игровых залов, передавал выручку при инкассации, закупал необходимые товары для функционирования зала, а также пропускал посетителей в игорные заведения. За период работы игровых залов соучастники получили доход свыше 70 миллионов рублей.

Свою вину в совершении преступлений Саакян признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа суд приговорил Саакяна к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.