В Московской области создадут Ассоциацию территориального общественного самоуправления

Поиск заведений

На территории Подмосковья создадут региональную Ассоциацию территориального общественного самоуправления, в состав правления могут войти как муниципальные депутаты, так и депутаты регионального парламента, сообщает РИАМО.

"Мы будем создавать региональную ассоциацию ТОС. У нас присутствует на этом вопросе директор Общенациональной ассоциации ТОС, мы совместно с ГУТП (Главным управлением территориальной политики Подмосковья - ред.) работаем в этом направлении, в частности, подготовили устав территориального общественного самоуправления Московской области, где предусмотрено создание ассоциации - <...> общее собрание, правление, председатель правления, директор ассоциации", - сообщил во вторник на заседании президиума совета муниципальных образований Московской области исполнительный директор совета, член президиума совета муниципальных образований региона Олег Иванов.

Он добавил, что уже подготовлен персональный состав правления в Московской областной ассоциации ТОС совместно с ГУТП региона.

Иванов отметил, что в состав правления могут войти как муниципальные депутаты, так и депутаты регионального парламента, представители ТОСов, представители федеральной и региональной общественных палат и другие.

"Что касается учредительного собрания, мы предлагаем его провести, конкретную дату уже пишем, 18 апреля, приурочить его к дню местного самоуправления", - подчеркнул Иванов.