В Мосгордуме рассчитывают на плодотворное сотрудничество с хайтек-омбудсменом Н.Поповой

Поиск заведений

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко рассчитывает на плодотворное сотрудничество столичного парламента с общественным омбудсменом по защите высокотехнологичных компаний Натальей Поповой. Об этом он сообщил Агентству городских новостей Москва.

"Организаций, защищающих права и свободы, никогда не может быть много. Горячо поддерживаю и желаю успехов как самому институту хайтек-омбудсмена, так и Н.Поповой. Готов к встрече и надеюсь на плодотворное сотрудничество", - сказал В.Головченко.

На вопрос о том, нужен ли столице региональный хайтек-омбудсмен, депутат отметил, что для распространения общественного проекта не требуется его рассмотрения или одобрения со стороны Мосгордумы. "Для его реализации на территории города будет достаточно желания общественников и запроса самих высокотехнологичных компаний", - заключил он.

Как ранее сообщали Известия, первый заместитель главы фонда Иннопрактика Н.Попова получила пост общественного омбудсмена по защите высокотехнологичных компаний. В ее обязанности будет входить разработка и продвижение мер по созданию комфортных условий для развития сектора инновационных и технологических компаний.