В Мещанском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже

Поиск заведений

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали молодого человека, подозреваемого в хищении денежных средств из рюкзака", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась 37-летняя приезжая женщина. Она сообщила, что в центре Москвы из оставленного без присмотра на лавочке рюкзака у нее пропали денежные средства в размере 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Сухаревской площади задержали подозреваемого - 20-летнего жителя столицы. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что заявительница отвлеклась, похитил из оставленного ею рюкзака деньги, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60