В Люберцах более 20 детей пострадали в авариях с начала 2018 года

Поиск заведений

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России Люберецкое с начала текущего года в авариях пострадал 21 ребенок, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России Люберецкое.

"На сегодняшний день в Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарине уже 21 пострадавший ребенок в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). Основными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. С 24 по 28 сентября во всех образовательных организациях пройдет "Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах", - говорится в сообщении.

В ходе этой недели представителями образования и ГИБДД будет реализован комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних (лекции, собрания, викторины, конкурсы, флешмобы, пешеходные экскурсии).

С начала текущего года на территории Московской области зарегистрировано 354 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 юных участников дорожного движения погибли и 392 ребенка получил травмы различной степени тяжести. Основные показатели детской дорожно-транспортной аварийности в Московской области остаются одними из самых высоких среди других субъектов РФ.