В корпусе онкодиспансера в Балашихе с начала года провели около 4 тыс операций

Поиск заведений

На базе учреждения действуют аппараты для диагностики через точечные проколы тканей

В новом хирургическом корпусе Московского областного онкологического диспансера в Балашихе с начала года провели около 4 тысяч операций. Такую статистику озвучил главный врач медучреждения Владимир Асташов.

Корпус открыли весной прошлого года по губернаторской программе. На строительство из бюджета области выделили около 2,4 миллиарда рублей. Здесь разместили блок из восьми операционных, блок интенсивной и реанимационный терапии, экспресс-лабораторию, а также отделение лучевой диагностики и центральное стерилизационное отделение.

"Благодаря вводу нового хирургического корпуса и современному оборудованию у нас появилось больше возможностей в оказании медицинской помощи жителям Московской области. С начала 2018 года мы провели около 4 тысяч операций. Также улучшились условия работы врачей и размещения пациентов", - отметил Асташов.

По его словам, за весь прошлый год в учреждении выполнили более 6 тысяч операций. Во все операционных установлены видео-эндохирургические стойки и электрохирургические аппараты. С их помощью можно проводить современные эндоскопические радикальные операции или диагностику через точечные проколы тканей. Такие малотравматичные операции особенно ценны для пожилых людей.

Глава Балашихи Сергей Юров ранее сообщил, что на базе диспансера при поддержке губернатора построят еще один корпус и консультативно-диагностический центр. Площадь корпуса превысит 40 тысяч квадратных метров, он станет самым высокотехнологичным центром в регионе. Уже сегодня здесь распознают болезнь на ранней стадии и оказывают необходимую помощь.