В Госдуму внесен проект о распределении между россиянами доходов от недр

Поиск заведений

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о распределении между большинством граждан в равных долях части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. Соответствующий документ находится в базе Госдумы. Проект в первую очередь касается пенсионеров им официально работающих граждан страны.

Предполагается, что уполномоченные органы за первый финансовый год должны распределить 20 процентов доходов от таких платежей, в том числе налоги и сборы. В каждый последующий год предлагается увеличивать цифру на 2 процента. Правительство должно установить порядок получения доли гражданином.

К категории лиц, которые могут претендовать на такой доход, относят граждан, которые в соответствующем финансовом году отработали не менее девяти месяцев или состояли в службе занятости и не получали пособие по безработице в эти периоды, а также пенсионеры с трудовым стажем не менее пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за сверхлимитную продажу билетов на рейсы

Автором нового законопроекта стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.( далее... )