В Госдуме призвали ввести мораторий на новые экзамены для школьников в течение пяти лет

Поиск заведений

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) призвал не вводить новые экзамены для школьников в ближайшие пять лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей Москва, комментируя позицию Национального родительского комитета, который выступил против введения обязательной сдачи ЕГЭ и Основного государственного экзамена (ОГЭ) по иностранному языку.

"Я бы предложил ввести мораторий на новые экзамены на пять лет, куда входят и вопросы с английским, и с другими иностранными языками", - сказал Б.Чернышов.

Ранее Известия сообщили о том, что Национальный родительский комитет выступил против введения обязательной сдачи ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку. По мнению общественников, еще один обязательный экзамен сильно усложнит учебу для детей, а для их родителей повысится финансовая нагрузка в связи с тем, что подготовка подразумевает занятия с репетитором.

В министерстве просвещения РФ в свою очередь заявили, что введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку обусловлено востребованностью навыка владения языком на рынке труда.