В г.о. Ступино обрабатывается около 2,5 тысячи подъездов

Поиск заведений

Всего в городском округе Ступино - 856 домов и 2446 подъездов. Все они обрабатываются ежедневно в соответствии с графиком, пока не будет отменен режим повышенной готовности, объявленный губернатором региона. Об этом Ступинскому информагентству рассказал заместитель главы администрации округа Александр Туманов.

- В каждом подъезде на информационном стенде размещен график периодичности проведения уборки. Обрабатываются первые этажи: кнопки лифта, поручни, ручки, то есть места наиболее частого прикосновения жильцов, - сказал Туманов.

Он также отметил, что управлением ЖКХ и благоустройства ведется учет приезжающих на территорию округа дачников. Пока сильного наплыва любителей природного отдыха нет. Председателям СНТ были разосланы необходимые информационные материалы.

Окружная администрация убедительно рекомендует ступинцам, особенно пожилого возраста, несмотря на хорошую погоду, воздерживаться от прогулок в людных местах, не организовывать шашлыки в больших компаниях. Возможность отдохнуть на природе будет еще не раз. Здоровье должно быть в приоритете.