В Дубне приставы взыскали почти 18 млн рублей долга по зарплате с предприятия

Поиск заведений

В подмосковной Дубне сотрудники городского отдела судебных приставов в среду взыскали около 18 миллионов рублей долга по заработной плате с ООО "Связь инжиниринг КБ", говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

С весны 2018 года в городском отделе судебных приставов Дубны на исполнении находилось 146 производств, возбужденных в отношении ООО "Связь инжиниринг КБ", о взыскании задолженности по заработной плате в пользу бывших сотрудников организации. Приставы наложили арест на имущество и банковские счета предприятия, приняли все необходимые меры принудительного взыскания. Ранее предприятие приостановило свою деятельность, его сотрудники, которым труд не оплачивали в течение длительного времени, были уволены.

"В настоящее время у российского производителя печатных плат появился инвестор, который готов вложить средства в развитие производства. И первым шагом к возобновлению деятельности стала выплата по долговым обязательствам предприятия его бывшим работникам, совершенная под контролем судебных приставов. Сегодня сотрудники Дубненского ГОСП взыскали в пользу бывших работников ООО "Связь инжиниринг КБ" задолженность по заработной плате на сумму 17,972 миллиона рублей", - говорится в сообщении.