В центре столицы задержаны подозреваемые в организации притона для занятия проституцией

Поиск заведений




Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержаны трое мужчин по подозрению в организации притона для занятия проституцией


В полицию поступила оперативная информация о том, что на улице Садовая-Самотечная располагается притон для занятия проституцией.


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Садовая-Самотечная в квартире одного из жилых домов задержали троих приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 26 до 32 лет, подозреваемых в организации притона для занятия проституцией.


Полицией установлено, что злоумышленники выполняли функции администраторов притона. В их обязанности входил подбор девушек, оказывавших услуги интимного характера за денежное вознаграждение, телефонные переговоры с клиентами, распределение денежных средств.


У задержанных изъяты два мобильных телефона, тетради с графиком работы девушек и иные предметы, подтверждающие их противоправную деятельность.


Отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.


Пресс-служба УВД по ЦАО


(495) 600-11-60