В центре столицы оперативники задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Поиск заведений

"Сотрудники ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Вадковском переулке задержали 40-летнего жителя столицы, находившегося в федеральном розыске.

В декабре прошлого года в полицию поступило сообщение о ножевом ранении мужчины на Селезневской улице. Пострадавший нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в лечебное учреждение. Согласно справке ему причинен тяжкий вред здоровью. По указанному адресу полицейскими был задержан подозреваемый - 40-летний житель столицы, который на почве неприязненных отношений предметом, схожим с ножом, нанес ранения своему оппоненту.

Следствием ОМВД России по Тверскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Впоследствии задержанный мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время злоумышленник передан инициатору розыска.