В Бескудниково состоялся районный Спортивный праздник, посвященный осеннему призыву в Вооруженные силы России

Поиск заведений

19 октября на объединенном футбольном поле школы № 1383 и Центра развития творчества детей и юношества Гермес управа Бескудниковского района провела Спортивный праздник для допризывной молодежи. В нем приняли участие около 100 подростков, учащихся старших классов школ №1383, №183, №656, ЦО Бескудниковский и жители Бескудниковского района.
Ребята разбились на несколько команд, каждой из которых необходимо было пройти множество спортивно-интерактивных испытаний различной степени сложности.

Среди заданий: мобильный скалодром, Танковый биатлон (перемещение на скорость на передвижных тележках с метанием "гранаты"/мяча), надувная полоса препятствий, Атака (бег через мягкие модули с киданием гранат), Болото (бег по доскам, передвижение ползком ), стрельба из пистолетов (пластиковые пули) или из пневматических ружей, захват языка, кросс по пересеченной местности и перенос раненого, поднос боеприпасов (перенос автопокрышек), перетягивание каната, поднятие гири и многое другое. Ребята проверили свои физические силы, выносливость, готовность к службе в вооруженных силах РФ. По окончании мероприятия все участники были награждены грамотами и сладкими призами.
Управа Бескудниковского района благодарит директора ГБОУ г. Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1383" Т.В. Камарзину и директора ГБОУ ДО г. Москвы "Центр развития творчества детей и юношества Гермес А.А. Лыкова за содействие в проведении важного районного мероприятия, поддержку традиций военно-патриотического и физкультурно-спортивного воспитания молодежи и готовности к службе в Вооруженных силах РФ.