В Балашихе после уличной драки умер пожилой мужчина

Поиск заведений

Потасовка была массовой.

Следователи установили, что 3 июля 2020 года в вечернее время около одного из торговых центров в городе Балашихе между двумя группами мужчин произошел конфликт, в результате которого 62-летний москвич был избит. Он скончался на месте происшествия. По данным эксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, причастного к совершенному преступлению. Им оказался 23-летний местный житель. На допросе он рассказал о том, что в ходе ссоры ударил мужчину в голову, после этого он упал.

Следователем следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть мужчины (ч. 4 ст. 111УКРФ).

В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Также, в ходе следствия будет дана правовая оценка действию других лиц, участвовавших в драке.

По уголовному делу следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, изъяты видеозаписи с камер наблюдения, назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, проводится комплекс других следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.