В Арбитражном суде Москвы прошло новое слушание по делу обманутых дольщиков ЖК "Триумфальный"

Поиск заведений

Январь отметился введением процедуры наблюдения и назначением временного управляющего Елены Удовиченко в отношении ЗАО ФЦСР. Этот скандально известный девелопер сейчас проходит процедуру банкротства и отбивается в суде от обоснованных претензий дольщиков жилого комплекса Квартал Триумфальный. ФЦСР начал строить этот объект 16 лет назад, но в период 2009-2016 гг. работы по созданию ЖК не велись, а в минувшем году власти разорвали с компанией контракт. Об этом напоминает сайт Экономика сегодня.

17 числа Арбитражный суд г. Москвы провел новое слушание по отчетному делу. Отмечается, что большая часть дольщиков добилась того, чтобы и фамилии внесли в реестр кредиторов, и теперь они могут официально требовать жилье.

В ходе слушания представители ФЦСР пытались затягивать процесс, заявляя перед каждым делом ходатайство об отводе судьи Жанны Бальжинимаевой. Также сторона защиты пыталась убедить суд в целесообразности переноса рассмотрения дела на любую дату после 25 числа. Однако эти попытки оказались тщетными.