В 2018 году более 80 несовершеннолетних получили травмы при ДТП в ЮВАО

Поиск заведений

79 ДТП с участием детей произошло за 11 месяцев 2018 года на территории ЮВАО. Травмы различной степени тяжести в них получили 85 несовершеннолетних (41 пешеход, 36 пассажиров, восемь велосипедистов).

Для безопасности детей и подростков на дороге во время новогодних праздников сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО с 17 по 26 декабря проведут традиционное профилактическое мероприятие Зимние каникулы.

Так, в рамках мероприятия 18, 21 и 25 декабря в округе пройдут рейды "Ваш пассажир - ребенок!". Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозить детей младше семи лет необходимо в специальном детском кресле, которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

19, 22 и 24 декабря в ЮВАО состоятся рейды Маленький пешеход. При этом полицейские рекомендуют разработать для ребенка безопасные маршруты до всех мест, которые он посещает самостоятельно (в магазин, в гости к бабушке или друзьям и так далее), а предпочтение стоит отдавать подземным переходам, затем регулируемым. Кроме того, необходимо выбирать детям одежду и рюкзаки с элементами, отражающими свет фар, а также дополнять одежду и рюкзаки специальными фликерами. С ними вероятность наезда снижается: светоотражающие элементы были лишь у семи детей-пешеходов из 41, пострадавшего в этом году.

26 декабря в округе пройдет акция "Полицейский Дед Мороз". Инспектор ДПС в костюме Деда Мороза вместе со Снегурочкой будут проверять знания ПДД у водителей, а если в машинах будут маленькие пассажиры, Дед Мороз задаст каждому загадки на тему безопасного поведения на дороге и вручит небольшие подарки.