Установлена личность бросившего двоих детей в "Шереметьево" отца

Поиск заведений

Транспортная полиция установила личность бросившего двоих детей в аэропорту Шереметьево, однако мужчина еще не был найден, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЦФО.

Ранее сообщалось, что сотрудники Шереметьево обнаружили в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 года рождения без сопровождения взрослых. Стало известно, что они являются братьями и прилетели вместе с отцом из Хабаровска, который оставил детей и скрылся.

"Сотрудники ЛУ МВД РФ в аэропорту Шереметьево установили личность мужчины, который по прилету из Хабаровска в Москву оставил двух несовершеннолетних детей в аэропорту", - сообщает пресс-служба.

Дети были направлены медицинское учреждение, поиски отца ведутся.

Сообщается, что напоследок отец оставил в детском рюкзаке записку в которой написал, что вынужден бросить детей по причине финансовых сложностей. Он отметил, что готов забрать детей позже. Он оставил все документы на детей, а также копи своего паспорта.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что обратится к своему коллеге в Хабаровском крае, чтобы найти других родственников брошенных детей.

Как сообщает RT, Следственный комитет РФ инициировал проверку по данному инциденту.

Ранее сообщалось, что администрация аэропорта Шереметьево организовала служебное расследование в связи с инцидентом с гибелью котов, перевозившихся в багаже на рейсе Нью-Йорк - Москва. В аэропорту выразили сожаления пассажиру рейса, заявив, что предпримут все необходимое для урегулирования ситуации.