Уголовное дело возбудили против мужчины после заражения коронавирусом двух человек в московском хостеле

Поиск заведений

Уголовное дело возбуждено в Москве по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, в результате которого два человека заразились коронавирусом, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, где в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил")", - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, заболевший COVID-19 мужчина был выписан для продолжения лечения в амбулаторных условиях. Однако, при выписке он предоставил недостоверную информацию об адресе проживания и отправился жить в хостел, скрыв от его администрации, что заболел. В результате коронавирус диагностировали еще у двух постояльцев, контактировавших с мужчиной.

Как отметили в надзорном ведомстве, прокурор объявил гендиректору хостела предостережение о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и принятии противоэпидемических мер.