"Учитель года Москвы" Анна Макарова примет участие во всероссийском конкурсе "Учитель года"

Поиск заведений

В Москве лучшего учителя определяют с 1990 года. На ежегодной основе это состязание обрастает новыми чертами. Так, теперь в мегаполисе проводится профессиональный конкурс "Педагог года Москвы", одной из пяти номинаций которого и является титул "Учитель года Москвы". Новшеством 2019 года стало введение конкурсного испытания в виде монолога, в рамках которого преподаватель рассказывал о передовом научном исследовании, которое оказало влияние на его практику и привело к новым образовательным результатам учащихся. Об этом информирует АиФ.

Среди нововведений этого года было прекрасно зарекомендовавшее себя в итоге задание "Разговор со школьниками", в рамках которого финалистам нужно было пообщаться с незнакомыми детьми в школе №1535. Не обошлось и без традиционных испытаний. В частности, финалисты общались на актуальные темы образовательной сферы с главой столичного Депобразования Исааком Калиной.

Отметим, что победу в номинации "Учитель года Москвы" праздновала преподаватель начальных классов школы № 2033 Анна Макарова. Она будет представлять столицу на всероссийском конкурсе Учитель года, который в сентябре пройдет на территории Грозного.