Участок Филевской линии метро закрыли на выходные

Поиск заведений

На выходные на участке Филевской линии столичного метро между станциями Киевская и Кунцевская остановили движение поездов в связи с реконструкцией наземного участка линии, говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

"В субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты станции Студенческая, Кутузовская, Фили, Багратионовская, Филевский парк и Пионерская, - говорится в сообщении.

Станция Киевская Филевской линии открыта - пассажиры смогут доехать от нее до Международной или Александровского сада, а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция Кунцевская работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

На время закрытия участка метро станции Киевская и Кунцевская свяжут компенсационные автобусы. Автобусы КМ1 будут следовать с промежуточными остановками у станций метро Кутузовская, Багратионовская, Филевский парк и Пионерская. Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро Багратионовская и Фили. Компенсационные маршруты будут работать с 5 часов утра до 2 часов ночи.

На закрытых станциях, а также на станциях Киевская, Кунцевская и Александровский сад будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, которые помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут. В обычном режиме линия возобновит работу в 05:30 в понедельник, 22 июля.

Закрытие станций производится в рамках реконструкции наземного участка Филевской линии. Пока строители продолжают электромонтажные работы, работники метрополитена заменят более 260 шпал, в том числе и на путях электродепо Фили. На участке длиной почти 2 километра проведут выправку пути в плане и профиле.

Также специалисты проведут важные работы по обслуживанию контактного рельса: необходимо перебрать узлы подвески контактного рельса и заменить в них некоторые детали на новые. В работах на путевой инфраструктуре будут задействованы свыше 500 человек.