Участниками онлайн-проекта "Технограда" по поиску работы стали 3,5 тысячи слушателей

Поиск заведений

Онлайн-проект по кадровому консультированию собрал 3,5 тысячи слушателей. Интерактивную лекционную платформу Технограда посетили пользователи из России, Румынии, Словении, США, Швейцарии и Казахстана.

"Инновационно-образовательный комплекс Техноград расширяет границы - теперь мы можем обучать людей из регионов России и зарубежных стран. Карьерный онлайн-интерактив собрал не только москвичей, но и заинтересованных слушателей со всей страны - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской и Тульской областей", - рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Первый день работы проекта был посвящен карьерным консультациям. Самыми популярными темами оказались грамотное позиционирование профессиональных компетенций, нюансы прохождения интервью, а также прогнозы коучей по построению карьеры и поиску работы в текущем году.

Во второй день эксперты поделились секретами привлечения внимания к резюме, способами использования социальных сетей для поиска работы и написания сопроводительных писем. Психологи рассказали, как обрести уверенность в собственных силах в период поиска работы.

"Такие программы нужны в первую очередь для того, чтобы помочь соискателям разработать собственную стратегию построения карьеры и оценить свои перспективы на рынке труда. Карьерный консультант в этом случае выполняет роль своеобразного моста с точки зрения коммуникации между соискателем и работодателем", - отметил руководитель Алексей Фурсин.

Онлайн-проект по кадровому консультированию запустил центр развития карьеры (ЦРК). Онлайн-дискуссии и вебинары провели 28 и 29 марта совместно с Ассоциацией карьерного консультирования. Расписание будущих мероприятий публикуют в специальном разделе на сайте инновационно-образовательного комплекса. Участие бесплатное.

Инновационно-образовательный комплекс Техноград - уникальная образовательная площадка на ВДНХ. Ее работу поддерживает столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. "Техноград" предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Центр развития карьеры - одно из направлений деятельности Технограда. Специалисты центра помогают определить склонности к профессиям, а также предоставляют соискателям доступ к базе актуальных вакансий от работодателей Москвы.