"У вас ничего не растет": депутат Рады предупредил о катастрофе на Украине

Поиск заведений

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович предупредил о катастрофе на Украине и заявил, что у руководства страны нет плана по развитию экономики.

Политик сравнил обещания Киева с аферами персонажей сказки Алексея Толстого Буратино лисы Алисы и кота Базилио. Рабинович считает, что у руководства страны нет плана по развитию, поэтому Украина сталкивается с серьезными трудностями.

"У вас ничего не растет, у дураков. У вас вообще ничего не растет: сельское хозяйство - катастрофа, тяжелая промышленность - катастрофа, средний и малый бизнес - катастрофа, топливно-энергетический комплекс - катастрофа. Скажите мне, пожалуйста, где наши прорывы? Что мы строим? Сарай, хату, пристройку строят с каким-то чертежом. Где чертеж того, что строит наша страна? Ну что вы строите - они не знают. Мы могли бы по откармливанию правительства быть на первом месте в мире. Вот это единственное, что у вас действительно получается", - заявил Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

Депутат назвал Украину великой страной с колоссальным потенциалом. По мнению Рабиновича, любая другая страна "давно бы уже лопнула", но украинцы все еще терпят происходящее.

Ранее о бедственном положении Украины заявила депутат Рады Наталья Королевская. По ее мнению, страну может ждать развал, сообщает Газета.ru.

Украинская экономика пребывает в упадке с 2014 года. Ее ключевые отрасли не развиваются, а крупнейшие предприятия останавливают работу. Руководство страны пытается провести экономические реформы и берет кредиты у Международного валютного фонда (МВФ). Но уровень благосостояния граждан в стране остается низким, тогда как тарифы ЖКХ продолжают расти.

Негативно на ситуации сказывается беспрецедентный уровень коррупции, разрыв экономических отношений с Россией, рост теневого сектора экономики и агрессивная политика в отношении Донбасса. За последние два года внешний долг Украины вырос на 18,9% и 10,9% соответственно. С начала 2013 года к началу текущего года отношение госдолга к ВВП страны увеличилось почти в два раза с 36,6% до 71,8%.