Tutu.ru: Россияне стали в девять раз чаще искать билеты в Черногорию после отмены ограничений на въезд

Поиск заведений

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru фиксирует рост интереса к билетам в Черногорию на фоне новостей об открытии этой страны для российских туристов, сообщили в пресс-службе компании.

"Власти Черногории отменили ограничения для въезда россиян на территорию страны, однако пока прямое авиасообщение с Россией отсутствует, и о его возобновлении официально объявлено не было. Тем не менее, количество поисков авиабилетов из Москвы в Тиват во вторник, 4 августа, выросло в девять раз по сравнению с понедельником, 3 августа. Количество поисков по этому направлению вышло на средний уровень прошлого года всего за несколько часов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент есть билеты на прямые рейсы в продаже у авиакомпаний Montenegro Airlines (с 19 августа), Аэрофлот (с 20 августа) и Уральские авиалинии (с 21 августа).

"Минимальные цены по билетам из Москвы в Тиват после 21 августа составляют 10-11 тыс. руб. в одну сторону. Разница по сравнению с прошлым годом - на уровне 20-30%. В прошлом году минимальные цены в августе были на уровне 8 тыс. руб. Отметим, что рост цен по сравнению с прошлым годом частично объясняется ростом курса евро", - заключили в компании.