"Турпомощь" до конца недели запустит бета-версию приложения для туристов на платформе Android

Поиск заведений

Ассоциация Турпомощь до 27 октября 2019 г. запустит бета-версию приложения Помощник туриста на платформе Android. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил директор ассоциации Александр Осауленко.

"На этой неделе уже можно будет скачать бета-версию приложения. Мы надеемся, что во второй половине декабря уже уйдем с бета-версии в практическую реализацию. Бета-версия - это вариант, в котором могут быть технические недочеты. Это экспериментальный вариант, который мы доводим до ума. И, по идее, мы надеемся, что к зимнему сезону перейдем в более практическую плоскость. Это версия для Android", - отметил А.Осауленко.

Он добавил, что к лету 2020 г. приложение появится еще на двух платформах.

"Остальные две платформы, одна из которых iOS, мы планируем реализовать в следующем году, к летнему сезону, если члены наблюдательного совета утвердят в декабре наши дальнейшие разработки", - пояснил директор Турпомощи.

По его словам, приложение упростит эвакуацию туристов в случае ее необходимости.

"Называется приложение Помощник туриста. Если брать иконку на экране, то это наш значок со спасательным кругом. Сам интерфейс тоже достаточно простой - всего пять кнопок. Основная - это обращение, тот случай, когда турист за рубежом и ему требуется экстренная эвакуация. Если вся информация о туристе внесена заранее, то после нажатия кнопки вся информация идет в автоматизированную систему, где она обрабатывается и автоматически сверяется с нашими базами данных. Если человеку нужна эвакуация, то через минимальное количество времени он попадает в списки на эвакуацию и видит себя в этих списках. По большому счету, мы движемся, как и все в мире, к нажатию одной кнопки", - уточнил А.Осауленко.