Трое обвиняемых в попытке захвата автостоянки на северо-западе Москвы предстанут перед судом

Поиск заведений

Суд в Москве рассмотрит дело троих граждан, обвиняемых в самоуправстве с применением насилия в отношении сотрудников автостоянки в столичном районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

"Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Астрахани, 49-летнего жителя Московской области и 50-летней жительницы столицы. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 35, ст. 330 УК РФ ("Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору"). Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемые, вступив в преступный сговор, намеревались самовольно получить право пользования автостоянкой на ул. Маршала Тухачевского с целью дохода. При этом фигуранты дела были осведомлены, что автостоянка на основании договора аренды находится в пользовании коммерческой организации, а расположенная на ее территории бытовка принадлежит на праве собственности генеральному директору компании-арендатора.

Отмечается, что в августе 2016 г. обвиняемые на территории автостоянки угрожали сотрудникам охраны, распылили внутрь бытовки газ из баллончика и порошок из огнетушителя, бросили дымовую шашку. Один из фигурантов попал камнем в голову сотруднику охраны. Кроме того, был сломан шлагбаум на территории стоянки.

"Из-за опасений за свою жизнь и здоровье потерпевший (гендиректор компании-арендатора - прим. Агентства "Москва") в результате противоправных действий обвиняемых вышел из состава учредителей коммерческой организации, владеющей вышеуказанной стоянкой", - резюмировали в ведомстве.