Торговый центр с автомобильным лифтом построят в столичном Митине

Поиск заведений

В столичном районе Митино построят торговый центр с кафе и автомобильным лифтом, общая площадь здания составит более 6 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

"Согласно проекту, парковка в этом торговом центре расположится на последнем этаже - для этого и нужен лифт. А подземный этаж авторы решили отдать для магазина сопутствующих товаров. Появление новых точек торговли по всему городу, даже в удаленных от центра районах, - нормальное явление для активно развивающегося города", - сказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

На первом этаже расположатся точки розничной торговли. Второй этаж займут два ресторана по 50 посадочных мест каждый. Парковка на третьем этаже будет рассчитана на 41 автомобиль.

"Главные фасады здания облицованы крупноформатными панелями, цвет которых будет переливаться от фиолетового к зеленому и голубому цветам. Фасады, выходящие во двор, будут однотонными, серого цвета. Для наружной и внутренней отделки используют отечественные и импортные материалы высшего качества", - добавляется в сообщении.

Проектировщиком и заказчиком выступает ООО ИнвестПРОЕКТ.

Торговый центр построят по адресу: улица Митинская, владение 29. Общая площадь объекта превышает 6 тысяч квадратных метров.