Топ-5 приложений "МЭШ" ко дню рождения мобильного телефона

Поиск заведений

В материале mos.ru собрано пять тематических приложений, которые помогут школьникам не скучать во время всеобщей самоизоляции.

Как научиться правильно использовать гаджеты, чтобы не навредить здоровью, пополнить словарный запас английского языка лексикой по теме "Общение по телефону" и зашифровать свой номер - в этом юным москвичам поможет библиотека "Московской электронной школы" ("МЭШ") в день рождения мобильного телефона.Зашифровать номер

В одном из интерактивных приложений в МЭШ ученики смогут почувствовать себя настоящими разведчиками, передающими информацию с помощью шифровок. Ребятам предстоит поработать с программой, написанной на языке Python.

Поговорить по-английски

Найти друзей из других стран сегодня проще простого, а для того, чтобы общаться с ними без проблем, необходимо знать как минимум один иностранный язык - например, английский. Научиться грамотно выстраивать телефонный разговор на иностранном языке поможет приложение Условный диалог-расспрос.

Эволюция гаджетов

Технологии меняют нашу жизнь с сумасшедшей скоростью. Совсем недавно казалось, что компьютер - вершина всего, а сегодня уже никого не удивишь, например, умными часами. Узнать об эволюции гаджетов можно в приложении "Вчера и сегодня".

"У меня зазвонил телефон..."

Телефон - известное произведение Корнея Чуковского, которое уже многие годы любят не только дети, но и взрослые. В нем показана жизнь человека, телефонный аппарат которого не умолкает. В новом приложении МЭШ школьникам предстоит вспомнить героев этой сказки и найти их в филворде.

Используем технику правильно

Какие операции с гаджетами могут нанести ущерб здоровью, а какие - оказаться полезными, подскажет приложение "Вред и польза гаджетов".

До 12 апреля включительно занятия в московских школах отменяются. Такие меры вводятся в соответствии с приказом столичного Департамента образования и науки и указом Мэра Москвы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Коронавирус: официальная информация