Теннисистка-колясочница из Дмитрова победила на турнире в Италии

Поиск заведений

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:

копировать код для вставки

Подмосковная спортсменка Виктория Львова заняла первое место в международном турнире Torneo Alpi del Mare, сообщает корреспондент Подмосковье сегодня.

Виктория одержала победу на международных соревнованиях в одиночном разряде. Она выиграла все поединки в двух партиях. В финале разгромила теннисистку из Великобритании Луиз Хант.

Виктория Львова инвалид с детства, она живет в Дмитрове и с 11 лет занимается теннисом на колясках. Воспитывалась Вика в детском доме. Сейчас ей 20 лет, и она учится на втором курсе в Московской государственной академии физической культуры по специальности "адаптивная физкультура". У Вики очень активная жизнь, она может тренироваться даже пять дней в неделю.

- У нас с понедельника начинается новый сбор. В Дмитрове все спортсмены будут тренироваться перед соревнованиями на Кубок мира в Португалии. 30 марта вылетаем, настроены на победу, - рассказала старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина.