Театральная лаборатория Gogol School открывает новый набор студентов

Поиск заведений

Gogol School недавно обрела собственный дом по-соседству с Гоголь-центром, и впервые с того момента школа объявляет масштабный набор студентов. За пять лет существования проект зарекомендовал себя как универсальное пространство для творческого развития всех, кто стремится изменить себя и мир.

Что такое Gogol School?

Основатель Gogol School — актёр «Гоголь-центра» Илья Ромашко. Миссия театральных лабораторий заключается в том, чтобы зажечь в студентах желание развиваться и утолить их жажду творчества.

Gogol School — не академическое учебное заведение. Здесь нет обязательных вступительных смотров, утверждённой программы, оценок и экзаменов. Творчество здесь воспринимают не как результат, конечный продукт, а как огромную работу над собой и силу личности, способную оживить умения актёра.

Направления обучения

С 8 по 11 февраля в Gogol School стартует десять групп по трём дисциплинам: актёрское мастерство, пластический театр, кинорежиссёрское дело. Вести их будут актёры и режиссёры крупнейших московских театров: «Гоголь-центра», Театра Наций, МХТ имени Чехова, Центра имени Мейерхольда и не только. Занятия в одной из актёрских групп будет впервые за долгое время вести Илья Ромашко.

В рамках актёрской лаборатории студенты будут раскрывать свою индивидуальность, работая над этюдами, перформансами и спектаклями.

Участники пластической лаборатории учатся выражать смыслы на языке движений и жестикуляции, ищут органичную связь между телом и эмоциями.

Студенты кинорежиссёрских групп изучают теорию и выполняют практические задания. Эти знания и умения потребуются для работы над кинопроектом любого масштаба.

Кроме того, стартуют две театральные группы для подростков. Цель этих занятий заключается в том, чтобы ребята в возрасте от 11 до 18 лет могли разобраться в себе и найти ответы на важные для них вопросы с помощью многообразных инструментов современного театра.

Узнать подробности и посмотреть расписание лабораторий можно на официальном сайте.