"Тайные пассажиры" электропоездов помогают контролерам становиться вежливее

Поиск заведений

Тайные пассажиры - это такие же пассажиры железнодорожного транспорта, которые без опознавательных знаков принадлежности к отделу технического контроля, ездят по разным маршрутам, в разных поездах и наблюдают, как контролеры и кассиры делают свою работу. В случае выявления нарушения, его фиксируют на видеорегистратор.

Ранее мы рассказывали, что "тайные пассажиры" приступят к работе в поездах Ленинградского направления, а в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уже подвели итоги их работы за первое полугодие.

По сообщению пресс-службы ЦППК, помимо численных показателей улучшения работы персонала, выяснилось, что контролеры в пригородных электропоездах стали вежливее на треть.

- С начала 2017 года отделом технологического контроля отмечено значительное снижение нарушений в работе кассиров-контролеров по сравнению с этим же периодом 2016 года. Так, случаи нарушения порядка оформления и выдачи проездных документов снизились на 33,86 процента с 446 за 5 месяцев 2016 года до 295 в 2017 году, - сообщили в ведомстве порталу m24.ru.

Как рассказали в пресс-службе ЦППК, онтролеры в салоне поезда стали качественнее проверять проездные документы, смотреть сроки действия, категории билетов, маршруты. Если в 2016 году за первое полугодие было зафиксировано 493 случая, то в текущем - 338, что на 31,44 процента меньше.

ПО ТЕМЕ

Тайные пассажиры проинспектируют работу персонала в электричках Ленинградского направления

В салонах электропоездов на Ленинградском направлении появятся "тайные пассажиры", которые проверят качество работы охранников и кондукторов в поездах. Задача данной меры - узнать и улучшить качество перевозок и комфорта пассажиров ( далее... ).

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!