Свыше трех тыс. малышей родились в Коломенском перинатальном центре за год работы

Поиск заведений

Коломенский перинатальный центр во вторник отметил первую годовщину своей работы, за это время в центре приняли более трех тысяч новорожденных, передает РИАМО.

"В Коломенском перинатальном центре 25 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы учреждения. Сегодня центр материнства и детства в Коломне - это один из пяти центров, построенных по областной программе в рамках указов президента РФ. За год здесь родились более трех тысяч детей", - отмечается в сообщении.

Как отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, горожанам очень повезло, что в Коломне находится такой современный, высокотехнологичный перинатальный центр.

"В его строительство вложено много сил, времени и средств - все для того, чтобы рождалось больше здоровых малышей - главного богатства каждого человека", - сказал Лебедев в приветственной речи.

Благодарность врачам выразили родители с малышами, которые родились с экстремально низкой массой тела и которых выходили высокопрофессиональные врачи.

На память о первой значимой дате почетные гости и руководители перинатального центра посадили на его территории молодые деревья.