Свыше 500 жителей Подольска посадили деревья в Кузнечиках в рамках экоакции

Поиск заведений

В микрорайоне Кузнечики Подольска свыше 500 человек приняли участие в посадке деревьев и кустарников в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево", также была высажена аллея из берез и кленов, приуроченная к 100-летию Героя СССР Виктора Талалихина, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

"В микрорайоне Кузнечики Подольска в субботу более 500 человек приняли участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево". При этом 300 человек - юные жители микрорайона. В ходе акции по 13 адресам было высажено более 120 саженцев деревьев и кустарников. Это клены, ели, рябины, вербы, дубы, березы, сирень и спирея", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия педагоги и учащиеся школы №32 имени 177-го истребительного авиационного Московского полка высадили аллею из берез и кленов, приуроченную к 100-летию Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Также в акции вместе с жителями и сотрудниками территориального отдела администрации округа приняли участие управляющие компании ООО УправДом, ООО СпецКоммунПроект, МУП ДЕЗ и многие другие.

Акция в Подмосковье проходит ежегодно, начиная с 2013 года. К ней уже присоединились 700 тысяч жителей, высажено 7 миллионов деревьев на площади свыше 3 тысячи гектаров. Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено около 90 площадок, в муниципалитетах - более 1,5 тысяч. Центральная площадка располагается в Томилинском лесопарке - на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы.