Свыше 40 нарушений устранят вдоль Новорязанского шоссе в Подмосковье

Поиск заведений

Власти Люберец и Раменского района устранят более 40 недочетов вдоль Новорязанского шоссе, среди нарушений выявлено наличие сухостойных деревьев и мелкий бытовой мусор в полосе отвода, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области со ссылкой на его главу Татьяну Витушеву.

Комиссия во главе с Витушевой и Главным архитектором региона Михаилом Хайкиным осмотрели территорию Новорязанского шоссе в границах городского округа Люберец и Раменского района.

"Совместными усилиями обоим муниципалитетам предстоит устранить определенный перечень сделанных по итогам объезда замечаний. Протокол будет содержать более 40 пунктов по каждым конкретным точкам вдоль нашего маршрута следования. Специально для этого будет составлена "дорожная карта". Следить за ее реализацией и соблюдением сроков протокола будут территориальные отделы Госадмтехнадзора", - отметила Витушева.

Она подчеркнула, что основными замечаниями по итогам объезда стали наличие сухостойных деревьев, состояние ограждений (как предприятий, так и частного сектора), мелкий бытовой мусор в полосе отвода, большое количество несанкционированной рекламы и несанкционированной торговли.

В свою очередь, Хайкин призвал устанавливать все торговые объекты вдоль трассы в едином стиле, чтобы улучшить зрительный ряд.

"Давайте не забывать, что вылетные магистрали, одной из которых является Рязанка - своего рода витрина Подмосковья. По ее состоянию судят о всем регионе. Поэтому, если мы хотим оставить у наших гостей лишь приятные впечатления, необходимо более внимательно следить за их состоянием",- заключила Витушева.