Свыше 2 тысяч волонтеров ФИФА записались в избирательный штаб Собянина

Поиск заведений

В избирательный штаб кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина записались более двух тысяч волонтеров ФИФА. Как заявил глава предвыборного штаба С.Собянина, главред Независимой газеты Константин Ремчуков, их было 7 тысяч, сейчас - 10300. Волонтеры собрали уже более 6 тыс. наказов москвичей. На их основе будет сформирована программа кандидата. О своем решении войти в штаб Собянина волонтеры ФИФА объявили 16 июля на торжественном вечере в Известиях Холле, где их поздравили с успешной работой на чемпионате мира по футболу.

Напомним, выборы мэра столицы состоятся 9 сентября. Собянин будет участвовать в них как самовыдвиженец.

Волонтеры, которых во время ЧМ-2018 в Москве было около 5 тысяч, встречали болельщиков в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в гостиницах и других местах, оказывали всестороннюю помощь. Все они прошли отбор, среди главных критериев которого - доброжелательность и знание иностранных языков.

В число волонтеров вошли жители Москвы или Московской области в возрасте старше 16 лет. Всего они были задействованы на 9 направлениях: аккредитационный центр, транспорт, "последняя миля", медицинское обслуживание, туристические маршруты, информационные центры, обеспечение работы со СМИ, Фестиваль болельщиков и городские мероприятия.

В столице планируют на примере участия волонтеров в чемпионате мира по футболу описать технологию их набора, обучения и организации работы на других мероприятиях.