Свыше 10 тыс компаний присоединились к Московскому инновационному кластеру

Поиск заведений

Уже более 10 тысяч компаний стали участниками Московского инновационного кластера (МИК), им доступны различные меры поддержки от правительства города, говорится в сообщении пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

"Сотрудничество в рамках кластера между компаниями-разработчиками, исследовательскими и производственными площадками упрощает для них реализацию проектов и позволяет вместе браться за более сложные задачи", - сказала заммэра города - руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что столичные власти стараются помочь компаниям реализовать их проекты, создать все условия для успешной и продуктивной работы разработчиков.

Для участников МИК предусмотрены свыше 200 мер поддержки. Кроме того, с помощью платформы i.moscow компании из МИК могут найти партнеров, помещения в аренду или площадки для производства и тестирования собственной продукции.

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин отметил, что на онлайн-платформе постоянно появляются новые сервисы, они сразу становятся доступными для участников МИК.

"Кроме того, на платформе предусмотрен индивидуальный подбор мер поддержки под конкретного получателя в зависимости от типа организации, задач, которые она решает и других параметров", - добавил Фурсин.

Участником Московского инновационного кластера могут бесплатно стать юрлица, а также индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы на территории столицы.

На сегодняшний день в МИК входят как крупные корпорации, так и малые и средние технологичные предприятия, а еще стартапы, технопарки, исследовательские институты и научные центры ведущих вузов.