Сухая и теплая погода ожидается в Московском регионе в четверг

Поиск заведений

Сухая погода ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, температура воздуха днем достигнет плюс 17 градусов, сообщается на сайте Метеоновости.

"Предстоящим днем в Московском регионе погода существенно не изменится. Будет сухо и очень тепло. При переменной облачности и слабом ветре дневная температура воздуха поднимется до плюс 15-17 градусов в столице и до 12-17 градусов по области", - говорится в сообщении.

Атмосферное давление немного упадет, но по-прежнему останется повышенным, 752 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит около 50%.

"Для большинства метеозависимых и практически здоровых людей такая погода не является дискомфортной и не вызывает погодообусловленных недомоганий. Колебания атмосферного давления может стать внешним неблагоприятным фактором для лиц с различными сердечно-сосудистыми нарушениями", - предупреждают синоптики. Особенно следует быть внимательными к своему состоянию гипертоникам, гипотоникам, людям с частыми приступами стенокардии и нарушениями ритма сердца, перенесшим инфаркт миокарда, инсульт.