Суд в Подмосковье 26 октября начнет рассматривать дело отрубившего топором кисти рук жене

Поиск заведений

Серпуховской городской суд 26 октября начнет рассматривать уголовное дело Дмитрия Грачева, который обвиняется в том, что отрубил кисти рук жене. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе суда.

"Открытое судебное заседание назначено на 26 октября на 11:00", - уточнили в пресс-службе.

Как установило следствие, в декабре 2017 г. Д.Грачев, испытывавший неприязнь к супруге Маргарите, против воли женщины вывез ее в лесной массив, где перевязал ей руки жгутом и не менее 10 раз ударил топором по запястьям и кистям. В тот же день мужчина сдался полиции; свои действия он объяснил ревностью.

Ранее он уже похищал свою супругу - вывозил в лес и угрожал убийством. После этого женщина обращалась с заявлением в полицию. Однако в декабре 2017 г. участковый отказался возбуждать по данному факту уголовное дело "в связи с отсутствием в действиях Д.Грачева состава преступления".

Д.Грачев лишен родительских прав, он находится под стражей. М.Грачева прооперирована, ей удалось спасти одну кисть. Участкового, допустившего преступление, уволили из органов внутренних дел, его руководство дисциплинарно наказали.