Суд в Дмитрове рассмотрит дело обвиняемой в избиении до смерти пятилетнего сына

Поиск заведений

Следствие завершило расследование уголовное дело в отношении жительницы Дмитровского района, обвиняемой в причинении смертельных травм своему ребенку. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

"Следственным отделом по Дмитрову завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пятилетнего ребенка и фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ. <...> В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Дмитровский городской суд для рассмотрения по существу", - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, в октябре 2015 г. обвиняемая вместе с пятилетним сыном находилась дома на территории СНТ Агат в пос. Мельчевка. На почве неприязни к сыну из-за его непослушания женщина нанесла мальчику не менее семи ударов руками и ногами по туловищу, голове и конечностям. От полученных травм ребенок скончался. Обвиняемая, не сказав никому о произошедшем, закопала тело сына на дачном участке.

О преступлении стало известно в марте 2017 г., когда родственники обвиняемой, обеспокоенные отсутствием мальчика, обратились в правоохранительные органы. Следователям и криминалистам удалось установить факт гибели ребенка, а в дальнейшем и место его захоронения. Тело ребенка было обнаружено в вырытой яме на участке.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что обвиняемая фиктивно постановила на учет 11 иностранцев.