Студенты МАИ приняли участие в китайском научно-техническом фестивале

Поиск заведений

Студенты Московского авиационного института, расположенного в районе Сокол, приняли участие в международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!".

Фестиваль прошел в китайском городе Харбин. В рамках международного мероприятия прошло нескольких совместных российско-китайских встреч, на которых обсуждались вопросы образования и создания производства на территории Китая, взаимодействие специалистов обеих стран, сотрудничество с вузами и китайским аналогом российского Сколково, обмен опытом и многое другое.
Отдельно организаторы фестиваля отметили работу студента Московского авиационного института Мингонга Ши, который способствовал укреплению сотрудничества между представителями МАИ китайскими вузами.
Отметим, что фестиваль "От винта!" организован совместно Минпромторгом и Минэкономразвития РФ, а также Министерством коммерции КНР и Народным правительством провинции Хэйлунцзян.
Посетили экспозицию представители официальных делегаций России и Китая, а также крупнейших машиностроительных корпораций и вузов обеих стран.