Строительство станции БКЛ "Севастопольский проспект" должны начать в 2019 году

Поиск заведений

Напомним: БКЛ - это Большая кольцевая линия Московского метрополитена. А станция БКЛ Севастопольский проспект будет обслуживать и жителей района Котловка.

"В 2019 году планируем начать строительство станций Улица Новаторов и Севастопольский проспект. Сейчас там ведется ограждение строительных площадок, вынос подземных коммуникаций, обустройство подъездных дорог", - сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время рабочие приступили к строительству станции БКЛ Калужская. С нее пассажиры смогут пересесть на оранжевую ветку метро. Со станции Улица Новаторов они смогут пересесть на одноименную станцию проектируемой ветки, которую протянут в Коммунарку.

Как отмечает официальный портал Мэра и Правительства Москвы, в южной части нового кольца уже идет подготовка на площадках. До конца года здесь будут запущены два тоннелепроходческих щита. Один из этих щитов начнет проходку от Каховской до Севастопольского проспекта, а второй - от Калужской до Улицы Новаторов.