Строительство платформ на ж/д станциях "Чухлинка" и "Новогиреево" не повлияет на расписание поездов

Поиск заведений

График движения пригородных поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) не изменится в связи со строительством платформ на станциях Чухлинка и Новогиреево. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

"Холдинг РЖД продолжает развитие Горьковского направления МЖД, предусматривающее строительство четвертого дополнительного главного пути между Москвой и Железнодорожным и сопутствующей инфраструктуры. Так, на остановочных пунктах Чухлинка и Новогиреево начался очередной этап возведения новых пассажирских платформ. Для этого железнодорожники разработали специальные технологические окна на определенный период, во время которых проходят работы, не отражаясь на графике движения пригородных поездов", - говорится в сообщении.

Также в настоящее время на нескольких участках Горьковского направления МЖД развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры: строительство двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 км, укладка дополнительного главного пути между Москвой и станцией Железнодорожная, сооружение новых пассажирских платформ и пешеходных мостов и тоннелей.

"На станциях Карачарово, Реутово и Железнодорожная устанавливаются новые модули электрической централизации. Они оснащены современной системой, регулирующей движение поездов в автоматическом режиме и позволяющей следить за состоянием инфраструктуры в режиме online", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что реализация проекта по развитию радиального направления позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.