Столичные врачи поставили на ноги парализованного пациента

Поиск заведений

"Полностью парализованный пациент вновь смог ходить после специального курса реабилитации в Московском научно-практическом центре медицинской реабилитации. Молодой 31-летний пациент поступил в центр после сложной операции на позвоночнике, чтобы снова встать на ноги ему потребовался длительный курс восстановления", - сообщает пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

Полностью парализованный пациент снова начал ходить после длительного курса реабилитации. Он прошел индивидуальный курс лечебной гимнастики под руководством опытного инструктора-методиста. При этом с помощью массажа спины укреплялись мышцы спины и брюшного пресса. Также были подключены механотерапия на современных аппаратах, водолечение, ЛФК и физиопроцедуры.

На протяжении всего курса лечения пациента сопровождал психолог. Молодому человеку помогали преодолевать физическую и моральную боль, настраивая на позитивный результат. В итоге мужчина смог не просто встать на ноги, но и вернуться к работе и занятию скандинавской ходьбой. В этом ему помогли сила воли, упорство и команда врачей.