Стартовал новый сезон проекта "Учебный день в музее"

Поиск заведений

Открыт новый сезон проекта "Учебный день в музее", который позволяет московским школам проводить занятия в галереях и выставочных залах города. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

В проекте принимает участие 16 площадок, среди которых три добавились совсем недавно. Это Музей истории ГУЛАГа, Государственный центральный музей кино и Музей-квартира И.Сытина. Организовать там уроки можно будет уже в октябре. А до конца учебного года к проведению учебных дней присоединятся еще восемь музеев и общее число выставочных площадок, доступных для школьных занятий, значительно увеличится.

Проект "Учебный день в музее" создан департаментом образования и науки и департаментом культуры Москвы. Его операторами являются Городской методический центр департамента образования и науки и агентство Мосгортур.

Для каждого предмета каждого класса сотрудники культурных и образовательных учреждений разработали свою программу. Темы уроков тесно связаны с площадкой, на которой они проводится. Уроки основаны на музейных коллекциях, экспозиции используют для более глубокого изучения таких предметов, как математика, физика, химия, история, иностранный язык, литература и так далее. Такой подход способствует развитию познавательного интереса у детей.

Фото: mos.ru