Старт благотворительной акции "Семья помогает семье" по всей Москве был дан в СВАО

Поиск заведений

Главное социальное событие столицы проходит в московском регионе уже 12-й раз

Взаимопомощь между семьями в Северо-Восточном округе превратилась в настоящий праздник/ Фото: УСЗН СВАО

21 августа главным социальным событием в Москве стало торжественное открытие благотворительной акции "Семья помогает семье: соберем ребенка в школу". Старт акции был дан на северо-востоке столицы лично министром столичного правительства - руководителем Департамента труда и социальной защиты населения Владимиром Петросяном. Праздничное мероприятие прошло в районе Отрадное по адресу: ул. Декабристов, 12 на площадке у ТРЦ Золотой Вавилон, сообщили в УСЗН СВАО.

Почетными гостями праздника стали депутат Московской городской думы Лариса Картавцева, заместитель префекта СВАО г. Москвы Юлия Гримальская, представители общественности.

Начальник управления социальной защиты населения СВАО г. Москвы Валентина Кудряшова провела гостей акции к пункту приема вещей, показала проекты, которые реализуются на территории округа. На официальной части мероприятия с приветственным словом выступил Владимир Петросян:

- В Москве растет число многодетных семей: сегодня их свыше 126 тыс., в них воспитывают почти 350 тыс. малышей, которые сегодня нуждаются в помощи и поддержке. Замечательно, что сами многодетные семьи северо-востока объединяются для того, чтобы помочь себе в различных ситуациях. Но и город всегда стоит рядом, ваши друзья-москвичи вместе с вами. Многие приносят свои подарки будущим первоклассникам, школьникам, в том числе и старшеклассникам. Каждый старается поделиться тем, что может сделать хорошего, доброго для рядом стоящего человека. Это очень важно для нас. Это, в первую очередь, моральное единение москвичей.

Из рук министра благодарственные письма получили спонсоры благотворительной акции "Семья помогает семье": Менеджер ООО Liksty (дизайнерская одежда) Светлана Арсеневская, менеджер благотворительного фонда Детский мир Ирина Овечкина, заслуженный мастер спорта, 5-кратная чемпионка мира, 3-кратная чемпионка Европы, старший тренер сборных команд России по синхронному плаванию Анисия Ольхова, менеджер по маркетингу ТЦ "Золотой Вавилон. Отрадное" Елена Азовцева и другие благотворители.

На открытии акции присутствовало большое количество родителей с детьми. Многие из них скоро пойдут в школу, и из рук почетных гостей будущие первоклассники получили в подарок новые рюкзаки. Так же все желающие могли принять участие в мастер-классах и играх: викторина по литературе, аквагрим, настольные игры и многое другое.

Многодетная мама из Совета многодетных семей района Отрадное Анна Малова в третий раз готовится к 1 классу вместе с сыном Мироном:

- Сегодня нам вручили подарки: рюкзак и другие школьные принадлежности. Мы не только получили подарки, мы тоже приняли участие в акции, принесли чистые тетради, краски, кисточки для акварели, чтобы помочь другим семьям собрать своих деток.

Текст: Лилия Татнинова