Станцию метро "Парк чудес" планируется открыть в составе будущей Бирюлевской линии у Острова мечты

Поиск заведений

Станцию метро Парк чудес планируется открыть в ближайшие годы в составе будущей Бирюлевской линии у парка развлечений Остров мечты. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

"В планах на ближайшие годы - открыть в Нагатинской пойме вторую станцию метро Парк чудес в составе будущей Бирюлевской линии. Она точно не будет лишней", - написал мэр.

Он напомнил, что Нагатинская пойма еще несколько лет назад была полузаброшенной территорией на берегу Москвы-реки. По словам мэра, после открытия крупнейшего в Европе крытого тематического парка развлечений Остров мечты она станет новой точкой притяжения на карте столицы, куда будут приезжать тысячи людей ежедневно.

Сергей Собянин рассказал, что создание Острова мечты началось со строительства на Замоскворецкой линии метро новой станции Технопарк и уникального для Москвы пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова.

"В результате путь от метро до Острова мечты сократился до 6-8 минут, а для многих детишек траволатор станет первым бесплатным аттракционом на пути в парк", - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что парк Остров мечты начнет свою работу 29 февраля. Общая площадь парка составит 100 га.