Станция метро "Парк чудес" появится рядом с "Островом Мечты"

Поиск заведений

Станцию Парк чудес откроют в ближайшие годы в составе Бирюлевской линии метро у парка Остров Мечты в Нагатинской пойме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, Нагатинская пойма еще несколько лет назад была полузаброшенной территорией на берегу Москвы-реки.

"После открытия крупнейшего в Европе крытого тематического парка развлечений Остров Мечты она станет новой точкой притяжения на карте столицы, куда будут приезжать тысячи людей ежедневно", - написал Сергей Собянин на своем персональном сайте, передает АГН Москва.

Мэр отметил, что создание Острова Мечты началось со строительства на Замоскворецкой линии метро станции Технопарк и уникального для Москвы пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова.

"В результате путь от метро до Острова Мечты сократился до 6-8 минут, а для многих детишек траволатор станет первым бесплатным аттракционом на пути в парк", - пояснил Собянин.

Ранее сообщалось, что парк Остров Мечты откроется 29 февраля. Москвичи и гости столицы смогут не только оценить тематические зоны с аттракционами и героями мультфильмов, но и принять участие в масштабной развлекательной программе, которая пройдет на улицах и площадях городского променада.