Станция "Карачарово" Горьковского направления МЖД готова на 80%

Поиск заведений

Работы на железнодорожной станции Карачарово Горьковского направления МЖД закончены на 80%, сейчас ведется отделка на платформах, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодняшний день готовность объекта мы оцениваем на 80%: уже ведется отделка на платформе №1 и в пешеходном тоннеле, монтаж навесов на платформе №2. Платформа Карачарово войдет в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла Рязанская, где в единую систему будут интегрированы сразу четыре вида транспорта: метро, МЦК, наземный городской транспорт и пригородный железнодорожный транспорт", - сказал Хуснуллин.

По его словам, в рамках реализации данного проекта ведется строительство нового остановочного пункта Карачарово в непосредственной близости к МЦК и подземного пешеходного тоннеля.

Он добавил, что реализация данного проекта позволит снизить нагрузку на Курский вокзал и станции метро Курская и Чкаловская, а также станцию МЖД "Серп и молот". Завершить интеграцию МЦК с Горьковским направлением МЖД планируется в 2019 году.

В Москве до конца года планируют запустить пять пересадок между железнодорожными станциями, метрополитеном и Московским центральным кольцом (МЦК).